10
Basada en 2 reseñas

Departamento Vip La Carolina

El Museo de la Ciudad está a una distancia de 6 km del Apartamento Lujoso Estudio La Carolina, mientras que el INABIO Instituto Nacional de Biodiversidad se sitúa cerca. Situado a un paso del Jardín botánico de Quito, el apartamento de 30 m^2 ofrece acceso a una piscina y a un centro de fitness.

Apartamento Lujoso Estudio La Carolina está ubicado en el distrito La Carolina, a una distancia de 2 km del Mercado Artesanal La Mariscal. Se puede llegar al Parque La Carolina en 5 minutos a pie.

El Apartamento Lujoso Estudio La Carolina da a la ciudad e incluye una terraza, solárium y una zona de estar equipada con un sofá. Además de ventanas insonorizadas, los huéspedes disponen de una gran variedad de opciones multimedia, como televisión por satélite. El apartamento dispone de 1 dormitorio con almohadas de pluma. La propiedad dispone de 1 baño con una bañera de hidromasaje, un inodoro separado y una ducha, así como una secadora y toallas de baño.

Para cocinar tus comidas dispondrás de una cocina completa con hervidor eléctrico y cristalería y minibar. La estación de autobuses más cercana, 6 de Diciembre Y Belgica, está a tan solo 100 metros. La presencia de un jacuzzi, una bañera de hidromasaje y una sauna garantiza una experiencia placentera. Aprovecha también clases de fitness para enriquecer tu ocio. Apartamento Lujoso Estudio La Carolina dispone de una zona de juegos y un miniclub y así ofrece una estancia mejorada a los huéspedes más jóvenes.

Reservar Departamento Vip La Carolina Quito

General information

Contact information

Avenida República de El Salvador n34-127, Quito, Ecuador;

Reservas de Departamento Vip La Carolina disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Departamento Vip La Carolina no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Departamento Vip La Carolina, visita la página web del hotel

Departamento Vip La Carolina Ubicación

 Avenida República de El Salvador n34-127, Quito, Ecuador

Ofertas de Departamento Vip La Carolina Apartamento

10 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 2 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Servicios de Departamento Vip La Carolina

  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Zona de comedor exterior
  • Servicios de la habitación

    Minibar
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Televisor LCD

Ofertas de Departamento Vip La Carolina

Habitaciones